В украинских городах предлагают снизить максимальную скорость движения с 60 до 50 км/час.
Соответствующий проект изменений согласовало Министерство инфраструктуры Украины, сообщил Укравтодор.
"Проектом предусматриваются изменения Правил дорожного движения в части уменьшения скорости движения транспортных средств в населенных пунктах с 60 до 50 км/час. При этом с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 60 км/ч", - сказано в сообщении.
Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак подчеркнул, что такой скоростной режим является общеевропейской практикой.
Как сообщал "Знай.uа", на въездах в украинских городов установят скоростные ограничители Traffic calming measures (дословно - меры по смягчению движения). Ограничители есть по сути принудительным мини-объездом, и первый такой построили на въезде в город Лохвица на Полтавщине
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
СохранитьСохранить