Большинство украинцев поддерживают идею пожертвовать свои органы после смерти, чтобы спасти жизни других людей.
Таковы результаты соцопроса соцгруппы "Рейтинг".
63% респондентов поддерживают право человека на пожертвование своих органов после смерти, чтобы спасти или улучшить жизнь других людей, четверть – не поддерживают,12% – не определились.
При этом, количество тех, кто полностью поддерживают такое право возросла 16% в 2016 году до 37% в 2017 году.
Больше тех, кто поддерживает такую практику на Западе, среди молодежи, мужчин, более состоятельных и тех, у кого есть в семье медики.
Мужчин за границей приравнивают к уклонистам: у "Резерв+" появляется сообщение о розыске
Лишний вес может помешать мобилизации: в каких случаях не берут в армию
Украинцам обновили пенсионные выплаты: кто получит на пару сотен больше
Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь
Соцопрос был проведет 26 июля -2 августа 2017 года. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,8%.
Напомним, как сообщал "Знай.uа", за последний год цены на лекарства в Украине выросли в среднем на 12,3%. Эксперты отмечают, что осенью цены могут измениться.