В среду, 26 июля, большинство украинских областей накроют грозы, шквальный ветер, в некоторых районах синоптики прогнозируют град.

По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, грозы ожидаются в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Сумской, Черкасской, Кировоградской, Киевской, Черниговской, Одесской и Николаевских областях. В отдельных районах пройдет град и ожидаются порывы ветра 15-20 метров за секунду.

Сильные дожди местами возможны в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской и Винницкой областях.

В столице утром будет солнечно, но уже в середине дня небо затянут тучи, а на вечер синоптики обещают дождь с грозой.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Донецке после масштабного ливня женщину смыло потоком воды во время попытки перейти улицу.

Популярные статьи сейчас

В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится

Поезда будут останавливать среди маршрута: новые правила путешествий

Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех

Розыск от ТЦК не вечен? Юристы объяснили, когда он теряет силу

Показать еще