Из-за блокировки российских сайтов, которые попали под санкции, некоторые украинские провайдеры могут поднять цены.

Об этом на брифинге заявил глава правления Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, передает информационное агентство УНИАН.

"Мне вчера задавали вопрос, будут ли уменьшены тарифы операторов из-за того, что российского контента не станет. Но то оборудование, на котором работают операторы, и то, которое они будут должны закупить и установить, оно же не в гривнях, оно стоит довольно много в долларах, и это валютная составляющая, которую операторы должны будут включить в свою сеть, чтобы продолжить существовать", - заявил он.

По словам Федиенко, именно это станет причиной роста цен. Кроме того, он считает, что некоторые мелкие и средние операторы либо полностью прекратят работу, либо будут закупать трафик у крупных игроков рынка. А это обязательно увеличит стоимость услуг.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Турчинов назвал причины блокировки российских соцсетей.

Популярные статьи сейчас

Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны

Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году

Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают

Не уложитесь в сроки – мобилизуют: мужчины с отсрочками получили предупреждение

Показать еще