Пока в России господствуют аномальные как для лета холода, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям просит граждан соблюдать правила обращения с огнем во время отдыха на природе.

Как сообщила пресс-служба ГСЧС, синоптики прогнозируют высокий уровень пожарной опасности на 4-6 июня.

По данным Укргидрометцентра, в большинстве районов Киевской области ожидается четвертый класс пожарной опасности. Аналогичная ситуация будет наблюдаться также в западных, северных и Винницкой областях.

На всей остальной территории страны, за исключением Херсонской и Запорожской областей, синоптики прогнозируют наивысший, пятый класс пожарной угрозы.

В связи с этим ГСЧС призывает граждан придерживаться правил пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах.

Популярные статьи сейчас

Водителей предупредили, какие изменения в ПДД введены с 1 марта

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

Спасатели констатируют, с начала года в огне погибли 864 украинца.

Как писал информационный портал "Знай.uа", из-за пожара на свалке под Броварами жители соседних населенных пунктов стали заложниками едкого дыма.