Один из самых популярных продуктов питания, без которого украинцы не представляют свое меню, резко подскочит в цене. Вскоре в большинстве магазинов можно будет увидеть на ценниках 26 гривен за десяток яиц.

По словам экспертов, только за последние несколько дней яйца подорожали на 6-7 гривен. Эту тенденцию можно объяснить подорожанием зерна, которое в Украину импортируют. Поэтому курятину и яйца выгоднее экспортировать за границу за те же доллары, - передает ТСН.

Получается, что на украинский рынок поставляют избыточную продукцию, а цена такая, что ее реализуют также за валюту.

К слову, украинская курятина становится все популярнее в Европе. Экспорт за последний год вырос на 42%. Яиц экспортируем на 37% больше по сравнению с прошлым годом.

Популярные статьи сейчас

ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты

ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит

Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей

Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт

Показать еще

Поскольку спрос увеличился, цена тоже не спешит падать.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", украинцам показали, насколько отличаются цены в украинских магазинах от британских.