В Украине хотят запретить продажу "домашнего" молока.
Об этом заявил директор департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Николай Мороз во время рабочей группы по мониторингу продовольственных рынков в Антимонопольном комитете, передает портал AgroPolit.com.
По его словам, в стране около 25% молока производится именно домохозяйствами.
"Сейчас мы попали в ситуацию, когда должны принимать решение, что отказываемся от молока второго сорта, которое производится в домохозяйствах. При этом мы понимаем, что тогда некоторым из них придется наращивать поголовье, чтобы производить молоко высшего качества", - рассказал он.
Директор департамента добавил, что производство молока второго сорта мешает украинским производителям выходить на экспорт.
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Отмечается, что такой продукт запретили почти во всех странах, только в Украине можно его продавать.
Как ранее сообщал портал "Знай.uа", украинцев ожидает повышение цен на молочные продукты.