Уже несколько лет подряд внимание общества приковано к решению конфликта на Донбассе: чиновники и высшее военное командование активно обсуждают освобождение оккупированных территорий.

Недавно личное отношение к ситуации на востоке высказал журналист Остап Дроздов, который своей публикацией спровоцировал волну недовольных отзывов.

На своей странице в Facebook он написал, что Донбасс – это якобы "антиукраинская территория, которая не принесет ничего хорошего для страны".

Он утверждает, что замороженный конфликт может возникнуть вновь в самых непредсказуемых формах, поэтому возвращать регион, по его мнению, это означает "насильно прилепить черную дыру с букетом сталинских мифов".

Мнения пользователей сети по этому поводу разделились: большинство считает, что Донбасс никоим образом не отличается от любых областей – это полноценная часть страны, как, например, Львовщина или Киевщина.

Популярные статьи сейчас

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

В Украине вводят новую купюру: что нужно знать

Пенсионерам повысят выплаты в зависимости от возраста: кому и сколько добавят

Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам

Показать еще

Нашлись и такие, которые назвали пост журналиста попыткой манипулировать людьми, а сами его идеи – беспредметными.

Как сообщал портал "Знай.uа", российские ведущие заговорили на украинском в эфире.