В Украине усовершенствованный боевой модуль Дуплет, предназначен для модернизации бронетехники, прошел успешные испытания.
Усовершенствованная система огня модуля позволяет сопровождать цели в автоматическом режиме, рассчитывать баллистику боеприпасов и вести точный огонь даже ночью.
Об этом во вторник, 1 мая, сообщил президент Петр Порошенко в своем Facebook.
"Житомирский бронетанковый завод значительно повысил характеристики боевого модуля и оборудовал его усовершенствованной системой огня, которая позволяет сопровождать цели в автоматическом режиме, рассчитывать баллистику боеприпасов и вести точный огонь как днем, так и ночью", - отметил глава государства.
Пенсионерам повысят пенсии: у кого потяжелеют кошельки
Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории
До 12 150 грн ежемесячно: украинцам будут выплачивать новую соцпомощь - кто сможет получить
Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации
Напомним, противотанковые ракетные комплексы Javelin, обещанные США уже были доставлены в Украину. Об этом сообщают в Государственном департаменте США. Более подробной информации или каких-либо деталей официальные представители США не раскрыли.
Ранее США согласились продать украинской стороне противотанковые ракеты Javelin для усиления защиты против танков, которые прокатились через Восточную Украину во время боевых действий, которые унесли жизни 10 тысяч человек с 2014 года.
Как сообщал портал "Знай.uа", публикован новый перечень населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, входящих в зону боевых действий в соответствии с новыми правилами в связи с началом проведения операции объединенных сил.
До этого в Минобороны сообщили, что районом боевых действий считается район, охваченный боевыми действиями вдоль линии соприкосновения, где подразделения ВСУ, других военных формирований и правоохранительных органов выполняют боевые задачи по недопущению прорыва противника вглубь территории государства. Но конкретные населенные пункты не назывались.
В этой зоне по решению командующего Объединенных сил, могут создаваться районы ограниченного доступа и запрещены для доступа районы.