На оккупированном Донбассе всем сотрудникам бюджетных заведений запретили выезжать "за границу".

Все слова Захарченко о том, что это будет касаться только носителей "государственной тайны", оказались фейком. Об этом написал блогер Алексей Чибисов. Он отметил, что как только боевик начал оправдываться за запреты, ему попало от кремлевских кураторов.

"В общем, проводят реформу образования по-дэнээрски. Заставляют всех директоров школ, завучей, руководителей детских садов и, разумеется, "ВУЗов" подписывать ознакомление с приказом о не выезде "за границу". Впрочем, все абсолютно добровольно. Не согласен? Пиши заявление на увольнение задним числом. Не смог заставить подчиненных? Фиговый ты директор, давай завучем поработаешь. Или учителем. Выбирай", - сказал Чибисов.

Крепостное право на Донбассе

Популярные статьи сейчас

Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко за годы войны на Донбассе успел поседеть и сильно поправиться.