Сотрудница автобусной компании Ecolines отказала в перевозке в Болгарию украинцам, которые не имели виз, а только биометрические паспорта.
Об этом написала пользователь Ольга Ленц в социальной сети Facebook.
По словам автора поста, ее близких не пустили в автобус из-за отсутствия виз, при этом никакие аргументы о введении безвизового режима для Украины никак не повлияли на позицию проводницы.
Билеты в Болгарию пассажиры забронировали заранее, у двух взрослых имелись шенгенские визы, еще у одной виза завершилась как раз накануне безвиза, а у 12-летней девочки был всего лишь биометрический паспорт.
Разгневанные пассажиры звонили в посольство и в таможенную службу, везде ответили, что виза не нужна.
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Европа закрывает двери украинским беженцам: какие страны лишают помощи
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Однако в автобус пассажиров так и не впустили. На горячей линии Ecolines отметили, что все решает стюардесса.
"У нас свои законы", - заявила непреклонная в своих взглядах проводница и указала причиной отказа отсутствие визы.
Другие пользователи сети рассказали, что компания уже не впервые отказывает украинцам в перевозках, правда под другими предлогами.
Как сообщал портал "Знай.uа", пограничники посчитали "невыездных" украинцев.