Во Львове во время похорон 21-летнего украинского бойца Марьяна Найды неизвестные нагло пытались сорвать процессию. Об этом пишет Politeka.
Бывший директор Лычаковского кладбища Игорь Гавришкевич сообщил, что русскоязычные люди спортивного телосложения пытались сорвать похоронную процессию украинского героя.
Кто-то из присутствовавших вызвал полицию, однако она никого не задержала.
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн
Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
"Причастные к этому были молодые люди спортивного телосложения с умными взглядами, похожими на представителей спецслужб, но в одинаковых черных майках. Некоторые думали, что это наши заранее пришли и остановились в стороне входной площади на Лычакове для того, чтобы наблюдать и охранять. Но одинаковые майки и русский язык свидетельствовала об обратном", — добавил Гавришкевич.
"К тому же, впоследствии вместе с похоронной процессией, людей в одинаковых черных майках прибыло около сотни. Еще с десяток таких прибыли на байках. В их разговоре было слышно о язычестве, о рунверу и официально в микрофон о том, что хоронили викингов с мечом и топором, о якобы завещании погибшего похоронить его по их обычаю, потому что он был их другом. Один "черномаечник" таки положил топор в гроб и напомнил о традиции сожжения".
"Кроме этого такие действия можно расценивать, как глумление над умершим, что влечет за собой уголовную ответственность", подытожил он.
Напомним, 16 августа вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел позиций Объединенных сил в районе города Светлодарска с применением реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град".
Как сообщал Знай.ua, герои не забыты: психологи объединились ради помощи ветеранам АТО.
Также Знай.ua писал, задержанный боевик рассказал такое про российских солдат, что у путинской разведки волосы встанут дыбом.