С начала боевых действий на Донбассе до сегодняшних дней все больше украинских воинов нуждаются в помощи после возвращения с фронта домой. И даже больше психологической, чем материальной.
По официальным данным Генштаба ВСУ, в течение 2017 года более 2 тысяч наших военных уже прошли курс психологической реабилитации в специализированных медицинских центрах.
"В специализированных медицинских учреждениях психологическую реабилитацию прошли 2063 военнослужащих, в том числе за пределами Украины 75 военнослужащих и членов их семей (Македония и Грузия). В целом, благодаря работе 20 групп внутренней коммуникации, психологического обеспечения и психологической поддержки (помощи) в течение года мерами психологической реабилитации удалось охватить более 6500 военнослужащих", - пояснил начальник Главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ, генерал-майор Олег Грунтковский.
Функции ТЦК хотят расширить: что изменится для военнообязанных
Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах
Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы
Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line
Известно, что на территории Украины подобных лечебных заведений функционирует пока всего 29 для ветеранов войны и еще полтора десятка для контрактников.
Смотрите: психологическая реабилитация бойцов АТО