Непогода, которая обрушилась на Украину за последние сутки, оставила тысячи людей без коммуникаций.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.
В шести областях в более 180 населенных пунктах повреждены линии электропередач. Люди остались без света.
На Львовщине дожди и порывы ветра обесточили 82 населенных пункта, на юге страны без электричества остались 58 населенных пунктов, а также пострадавли от непогоды 20 населенных пунктов в Хмельницкой области, 19-в Тернопольской, 6 - в Кировоградской и 3 населенных пункта полностью обесточены на Волыни .
Сейчас бригады "Облэнерго" работают в усиленном режиме и пытаются восстановить электроснабжение как можно скорее. Однако в ближайшие дни снова прогнозируют грозы и сильный ветер.
Дополнительная денежная помощь в мае: кому выплатят по 3000 гривен
ТЦК лупят с уклонистов миллионы: фиктивные повестки, "обновление данных", служба по блату
Уклонистам запустят новое ограничение: тысячи мужчин подвергнутся наказанию
Начинается новый период: украинцам назвали тариф на свет с 1 июня, сколько заплатим за кВт
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на выходных, 24-25 июня, практически во всех областях прогнозируют дожди и шквалы, также в некоторых местах пройдет град. Порывы ветра достигнут 20 м/с.