Украина отключила подачу электроэнергии на неподконтрольные Киеву территории на Донбассе из-за долгов, которые накопились за три года.
Как пишет местное издание, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука объяснил, что в Минске этот вопрос неоднократно поднимался. Однако представители боевиков ничего не делали.
"В результате из-за долгов, из-за того, что противоположная сторона отказывается предоставлять какой-либо приемлемый механизм расчетов, было принято такое решение", - сказал Тука.
По его словам, местному населению будет достаточно электроэнергии, которую вырабатывают местные станции и которая поставляется из России.
"Энергетики говорят, что в результате не совсем разумных действий наших блокировщиков мы потеряли контроль над Зуевской и Старобешевской станциями, плюс те потоки электроэнергии, которые получают террористы со стороны РФ, этих объемов вполне достаточно для того, чтобы обеспечить мирное население электроэнергией", - отметил чиновник.
Пенсия гарантированно вырастет на 900 гривен: кто получит больше денег
ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что боевики получили дополнительное оружие из России. На Донбасс пригнали полтора десятка боевых машин пехоты.
СохранитьСохранить