Французский посол Изабель Дюмон отметила, что нынешняя ситуация на Донбассе тревожная.

В Интервью "РБК-Украина" она отметила, что переговоры привели к какому-то прогрессу, однако в целом ситуация остается сложной.

"К сожалению, эффект достигнутых подвижек эпизодически подрывается той нестабильностью и шаткостью, которая характеризует сегодня ситуацию с соблюдением режима прекращения огня на Донбассе. В частности, последние несколько дней были отмечены возобновлением интенсивности боевых столкновений на линии соприкосновения, снова погибли люди", - сказала дипломат.

Она вспомнила насилие и бомбардировки, в результате которых пострадали жители Авдеевки и Красногоровки.

Дюмон напомнила, что Минские соглашения остаются единственным способом достичь компромисса.

Популярные статьи сейчас

Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки

Последний шанс спасти свои деньги: Ощадбанк закрывает старые карты, что делать до 1 июля

Хотели помочь, но окажутся в армии: ТЦК приказали мобилизовать всех добровольцев из групп ПВО

Вызывают на "подмогу" даже СБУ: в Украине усилили мобилизацию - забирают всех

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что командиры российских оккупационных войск на Донбассе под контролем ФСБ России начали проведение мероприятий с целью прекращения каналов контрабанды оружия на территорию РФ.