В течение минувших суток поселок Зайцево, что на Донбассе, активно обстреливали из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики. В результате разрушены множество домов мирных жителей, однако, к счастью, никто из них не получил повреждений.

По данным пресс-центра штаба АТО, эпицентр провокации пришелся на улицах Федорова и Вернадского, где расположены преимущественно хозяйственные постройки – недалеко от линии разграничения.

Украинские военные не открывали огонь в ответ, придерживаясь Минских договоренностей, хотя террористы постоянно пытались спровоцировать их на противоположное.

"Такие действия свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей", – подтвердили в ведомстве.

Как сообщал портал "Знай.uа" ,пророссийские наемники уничтожили десятки жилых домов на Донбассе: они нарочно устроили поджог в лесу, а впоследствии огонь перекинулся на близлежащие территории.

Популярные статьи сейчас

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Показать еще