По случаю профессионального праздника украинцы присоединились к поздравлениям десантников в социальных сетях.

Одним из первых поблагодарить за упорный труд решил доброволец Сергей Марко. На своей странице в Facebook он отметил - ВДВ смогли достойно противостоять врагу и уже стали легендой фронта:

"Сумасшедшие еноты, которые возродили легенду о войсках, которые будут на острие атаки под огнем арты и пулеметным шквалом. Для которых нет ничего невозможного. Которые будут в центре ада войны, и никто, кроме них, этого не сможет. Никто, кроме них. С праздником вас, сумасшедшие войска. С праздником вас, крылатое братство", - отметил он.

Десантники даже стали героями анимационных фильмов и иллюстраций в Японии, как утверждает активистка Лейла Саваш.

"Японский художник создает художественные композиции в стиле аниме, главными героями которых становятся украинцы, в том числе бойцы АТО", - прокомментировала она.

Популярные статьи сейчас

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Школы переходят на дистанционное обучение

ТЦК ограничили полномочия: больше не имеют права делать

Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", сегодня Украина отмечает День высокомобильных десантных войск.