Необдуманное решение Министерства финансов может привести к тому, что начальный этап монетизации субсидий просто провалится.



Об этом заявили в пресс-центре Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Здесь отмечают, что Минфин должен как можно быстрее откорректировать новый механизм возмещения льгот и субсидий предприятиям ЖКХ, ОСМД/ЖСК, которые предоставили украинца для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Проблема возникла из-за того, что новый механизм выплаты субсидий, введенный в действие приказом Минфина, "фактически заблокировал расчеты по всей Украине". Поэтому ведомство должно немедленно откорректировать приказ, чтобы разблокировать расчеты в Госказначействе.


Популярные статьи сейчас

Больше всего тратят пенсионеры и бедные: как супермаркеты заставляют покупать больше

Готовьтесь к заморозкам: что готовит прогноз погоды к концу недели

Украинцам раздадут почти по 11 000 гривен: кто в списках на выплаты 

Майские доплаты: пенсионерам добавят 750 гривен, но повезет немногим 

Показать еще

"Предприятия отрасли, ОСМД/ЖСК не должны становиться заложниками ситуации – в этом заключается принципиальная позиция Минрегиона", – подчеркнули в министерстве.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, какие сюрпризы таит новый закон о коммуналке.