За прошедшие сутки боевики пророссийских бандформирований на Донбассе неоднократно открывали огонь в сторону наших защитников. 20 раз террористы обстреливали позиции ВСУ по всех направлениях, в результате чего пострадали двое украинских воинов.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Приморское направление

Окраины Водяного оккупанты покрыли "градом" из снарядов. Более двух десятков снарядов из артиллерийских систем калибра 122 мм выпустили в сторону позиций наших защитников.

Также террористы из стрелкового оружия били по наших воинах в районе Лебединского. А в сторону населенных пунктов Палополь и Гнутово применили гранатометы различных модификаций.

Популярные статьи сейчас

Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Донецкое направление

В этой зоне прошедшие сутки были адскими. Враг открывал огонь в сторону Каменки и Верхнеторецкого из гранатометов, БПМ и крупнокалиберных пулеметов. Напряженной ситуация остается вокруг Авдеевки, которую неоднократно обстреливали из минометов калибра 120 мм.

Луганское направление

На этом направлении террористы били из гранатометов и стрелкового оружия по позициям украинских бойцов в районе Станицы Луганской. Также под вражеский огонь попали окраины Счастье и Крымского.

В результате ночных обстрелов, двое украинских военных получили ранения. Среди мирного населения жертв и пострадавших нет.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", украинцам рассказали, при каких условиях можно вернуть Донбасс.