84% украинцев поддерживают вакцинацию детей против таких болезней как полиомиелит, корь, туберкулез, гепатит B, дифтерия и другие.
Таковы результаты соцопроса группы "Рейтинг".
Против вакцинации высказались 11% опрошенных.
При этом, по сравнению с октябрем 2016 года количество противников вакцинации выросло с 4 до 7%. Количество сторонников также выросло – с 45 до 50%. Зато сократилось количество тех, кто не определился.
75% считают, что прививки должно быть обязательным, 15% – не поддерживают эту идею, 10% – не определились.
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
Соцопрос был проведет 26 июля -2 августа 2017 года. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,8%.
Напомним, как сообщал "Знай.uа", в Киеве фиксируют вспышку страшной болезни – лептоспироза, от которого уже умер один человек. Медики рассказали, как избежать заражения и на что следует обратить внимание при плохом самочувствии, чтобы вовремя обнаружить у себя заболевания.