По состоянию на 8 часов утра 20 января из-за удара непогоды, который произошел 17-18 января, обесточенными остаются 390 населенных пунктов.
Как передает пресс-служба ГСЧС, без электроэнергии остаются 298 населенных пунктов Одесской области, 76 – Черкасской и 16 – Черниговской. "Погодные условия стабилизировались. Небольшой снег наблюдается в Кировоградской области", – говорится в сообщении спасателей.
Но из-за непогоды есть заторы на дорогах. Из-за большого скопления крупногабаритного транспорта до сих пор осложнено движение на участке автодороги М-05 Киев-Одесса на территории Черкасской и Кировоградской областей в направлении Одессы.
На трассах работают 43 единицы техники и 84 человека. Совместно работают "Укравтодор", ГСЧС, подразделения Министерства обороны и коммунальных служб.
Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы
Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы
Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Снегопады в Украине
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что синоптики заявили об окончании снегопадов, циклон постепенно отступает, однако украинцам посоветовали готовиться к новому удару.