Более 80 украинцев скосил ботулизм, девять случаев оказались летальными. Пострадавшие рассказали, чего им стоило спасение от этой страшной болезни.
Об этом пишет Politeka.
Пострадавший 50-летний предприниматель Вячеслав Андриященко рассказал, что его одолела болезнь после того, как поел рыбы с пивом. На следующий день ему стало плохо. Мужчина обратился в местную больницу в городе Бровары. Там ему сообщили, что помощи следует искать в Киеве, они такое не лечат.
В телефонном разговоре врач из областной сообщил, что мужчине остались сутки. Его срочно положили в реанимацию. В это время его сын уже занимался поисками сыворотки от ботулизма.
На лечение семье пришлось потратить более ста тысяч гривен.
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Напомним, недавно Украина получила лекарства от ботулизма, которого хватит на 25 курсов. По словам медиков, этого запаса для страны слишком мало. Треть запасов уже исчерпали.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 22-летняя харьковчанка стала жертвой ботулизма.