В Государственной фискальной службе заявили, что народный депутат от “Оппозиционного блока” Александр Вилкул не уплатил почти 20 миллионов гривен налогов.
Об этом сообщает пресс-служба ДФС в социальной сети Facebook.
Проверка данных в электронной декларации за 2015 год показала превышение состояний согласно доходов Вилкула на 73 миллиона гривен.
Соответственно народный избранник "забыл" положить в государственную казну налоги на 19,6 миллионов гривен.
"Материалы проверки передали в Генеральную прокуратуру Украины о возбуждении уголовного производства по факту возможного незаконного обогащения и уклонения от налогов в особо крупных размерах", - написала исполняющий обязанности начальника ГУ ДФС в Днепропетровской области Оксана Томчук.
Враг сменил тактику шахедных атак: украинцев предупредили о новой опасности с неба
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Напомним, Александр Вилкул не явился на допрос в Генпрокуратуру, его вызвали снова.
Как сообщал портал "Знай.uа", экс-регионал ” Александр Вилкул попался на получении инструкций из Кремля.