Большая часть руководства Национального медуниверситета им. Богомольца в Киеве отказывается помогать Министерству здравоохранения в служебном расследовании срыва лицензионного экзамена "Шаг 1. Стоматология". Об этом сообщает "Укринформ", ссылаясь на заявление и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

По ее словам, они уже многократно услышали о проблемах с коррупцией в этом университете. Сейчас производят расследование одного из таких случаев.

"Срыв тестирования студентов на "Шаг 1" это на самом деле только один из симптомов большой проблемы, существующей в медицинском образовании", - заявила Супрун.

Она подчеркнула, что отстранили от должности ректора университета Екатерину Амосову из-за срыва лицензионного экзамена для студентов-стоматологов "Шаг 1. Стоматология" до объективного рассмотрения дела, пока продолжается служебное расследование.

Напомним, недавние не слишком цензурные выпады Геннадия Москаля свидетельствуют исключительно о низком уровне политики в Украине.

Популярные статьи сейчас

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Кроме того, западные организации здравоохранения не запрещают мочить водой туберкулиновую пробу Манту.

Смотрите сюжет о здоровье

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", за маты и оскорбления придется отвечать.