Согласно Минских договоренностей от 25 августа объявлено так называемое "школьное перемирие". Однако пророссийские наемники до сих пор не прекратили огня и в течение суток били в сторону позиций украинских защитников.
По данным пресс-центра штаба АТО, в дневное время противника почти не слышно, особая активность, как и ранее, приходится на ночное время.
Напряженная ситуация сохраняется в районе Авдеевской промышленной зоны: боевики обстреливать опорные пункты наших бойцов из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, выпустили с десяток мин 120-мм калибра. Военным пришлось открыть огонь в ответ, двое из них получили ранения.
Продолжались провокации и на Мариупольском направлении: у Талаковки, Гнутового, Павлополя, Лебединского, Широкиного и Чермалика террористы применяли стрелковое оружие.
Относительно тихо было только на Луганском направлении. Здесь враг открывал прицельный огонь только один раз, недалеко от Малинового.
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
"В целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз открывали огонь. Двое украинских военных получили ранения", - подчеркнули в штабе АТО.
Как сообщал портал "Знай.uа" ,украинские хакеры перекрыли террористам доступ к основной "кормушке".