Президент России Владимир Путин не входит в число рослых президентов мира, но ему очень сильно хочется быть наравне с другими лидерами государств.

В сети уже давно заподозрили, что глава Кремля идет на хитрости, чтобы казаться выше. Особенно это заметно во время различных официальных мероприятий, где Путин встречается с мировыми политиками. Интересно то, что на фотографиях почти не заметно, что он уступает в росте своим коллегам.

Рост Путин составляет 1,7 метра, но он очень сильно меняется в зависимости от того, с кем он встречается на официальных мероприятиях. К примеру, на совместных фотографиях с президентом США Дональдом Трампом глава Кремля выглядит лишь чуть ниже своего коллеги. Но рост главы Белого дома составляет 1,88 метра.

В сети в шутку предположили, что секрет Путина кроется в его туфлях. Пользователи схематически изобразили механизм, расположенный в них. По их мнению, внутри обуви находится пружина, которая и регулирует рост российского президента в зависимости от необходимости.

Популярные статьи сейчас

Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах

Гороскоп на сегодня, 18 мая: непредсказуемые встречи весов и лишние эмоции рыб

Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг

Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, российский президент Владимир Путин приехал в Минск на саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Его приезд ознаменовался пикантной деталью – Путин приехал к Лукашенко на огромных каблуках.