Бывший главарь самопровозглашенной луганской "народной республики" Игорь Плотницкий начал свидетельствовать против правой руки Владимира Путина Владислава Суркова.
По информации российских СМИ, экс-боевик находится в одном из следственных изоляторов Питера, где с потрохами сдает подельников. В частности, сообщалось, что после дачи показаний Плотницким, был арестован Олег Мкртчан – один из владельцев Алчевского металлургического комбината.
Однако член Общественной наблюдательной комиссии Роман Ширшов рассказал изданию "Дождь", что побывал в "Крестах", но ему сообщили, что Плотницкого там нет. Правозащитник предположил, что экс-главаря террористов удерживают в другом заведении.
Тем временем Телеграм-канал "Незыгарь" сообщил, что Плотницкий якобы дает показания на Суркова, который является куратором марионеточных "республик" Донбасса.
ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда
ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что ближайший друг Плотницкого отправился к Гиви и Мотороле.