Сотрудники СБУ обнаружили тайник боевиков, где находились противопехотные мины российского производства.

"Из тайника, который был обустроен у одного из зданий близ села Сигнальное Марьинского района, где раньше была позиция боевиков так называемой ДНР, оперативники спецслужбы изъяли пятнадцать противопехотных мин ПМН-2, несколько комплектующих элементов от мин различных модификаций", - говорится в сообщении.

Кроме того, в тайнике были сопроводительные документы.

Стоит отметить, что около 150 стран, в том числе Украина, в соответствии с положениями Оттавской конвенции 1997 отказалась от использования таких мин. Россия же принципиально отказалась присоединиться к международному договору.

Все мины, которые нашли, СБУшники передали подразделению ВСУ, которое их уничтожило.

Популярные статьи сейчас

Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало

Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае

Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки

Банковские счета под контролем: кому отменят соцпомощь из-за сбережений

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 15 мая боевики только 7 раз обстреляли позиции сил АТО, что существенно меньше, чем в предыдущие дни.