Самолет турецкой авиакомпании, который летел из России в Турцию, экстренно сел в Одессе из-за подозрительной сумки в туалете.

Как написал в Facebook советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, причиной аварийной посадки стал подозрительный пассажир, который долгое время провел в туалете, сославшись на расстройство желудка. При этом мужчина вышел из туалета в другой одежде.

После этого экипаж провел детальный осмотр туалетной кабинки. Там они нашли подозрительную сумку.

"Находка вынудила экипаж принять решение совершить экстренную посадку на ближайшем аэродроме, им оказался международный аэропорт в Одессе", - написал Форостяк. К самолету А320 направилось кинологическое подразделение.

Популярные статьи сейчас

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку

Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца

Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится

Показать еще

По словам копа, в забытых в туалете вещах ничего необычного силовики не обнаружили. Однако с гражданином Литвы работают сотрудники СБУ.

Экстренная посадка самолета

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в столичном аэропорту "Борисполь" пришлось отложить вылет одного из авиарейсов. Причиной этого стала авария на взлетном поле.