Медики Всемирной организации здравоохранения заявили, что с каждым годом гонорея становится все более невосприимчивой к антибиотикам.
Об этом сообщил портал ВВС.
Оказывается, в трех странах мира - Франции, Японии и Испании - специалисты уже столкнулись с неизлечимой формой, передающейся половым путем, инфекции.
По словам доктора Теодора Ви, гонорея - достаточно умное заболевание. Ее сопротивляемость к лекарствам начинает повышаться, когда вы вводите новый вид антибиотиков.
Она поражает гениталии, прямую кишку и горло.
"Нам чуть ли не впервые не раздают команды", - журналисты BBC о роли Буданова в разблокировании работы парламента
Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости
ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать
С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят
"Когда вы используете антибиотики для лечения воспаления в горле, они смешиваются с бактериями, вызывающими гонорею", - сказала медик.
Бактерии, попавшие в благоприятную среду во время полового акта, могут привести к тяжелой форме инфекции.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", интимная жизнь поможет уберечься от страшной болезни.