В оккупированном Луганске местного жителя задержали за пост в социальных сетях.

Как пишет в Facebook журналист Денис Казанский, луганчанин Станислав Дусяк пытался организовать в Луганске митинг против несправедливых поборов, которыми обложил главарь боевиков Игорь Плотницкий местное население.

Дусяк написал, что размер платы за регистрацию авто слишком высокий. Как такового выступления даже не было. Однако только за такие намерения боевики задержали луганчанина.

"Это в фашистском Киеве ты можешь сколько угодно протестовать против высоких тарифов и ругать власть с трибуны. А в Луганске попробуй только заикнуться о митинге - за тобой сразу придут", - отметил Казанский.

Популярные статьи сейчас

Родители не хотят сдавать деньги, дети - плачут: украинка подняла важную тему подарков в школах и детсадах

Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Показать еще

По его словам, у жителей оккупированного Луганска совершенно нет прав.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что главарь террористов "ДНР" и "ЛНР", представляющий боевиков в Трехсторонней контактной группе, Денис Пушилин заистерил из-за поддержки США Украины.