Боевики на Донбассе совершили двойной теракт в Луганске 7 июля с целью обвинить Украину в невыполнении Минских договоренностей.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

Исполнителями терактов назвали инженерно-саперную роту 2 АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ. Таким образом, боевики пытались создать негативный имидж Украины перед участниками саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге.

Также в разведке добавили, что российские спецслужбы планируют теракты в районах КПП с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей для дискредитации украинской армии.

Как сообщал портал "Знай.ua", эксперт оценил готовность Украины отразить возможное наступление боевиков со стороны Приднестровья.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться

Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество

Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Показать еще