Проигнорировав просьбу украинских защитников, которые находятся на передовой, во Львове посреди новогодней ночи все же раздавались звуки салютов и фейерверков.
На это обратила внимание местная жительница Ольга Вербицкая на своей странице в Facebook. Она разочарована, ведь не надеялась, что ее земляки забудут обращение бойцов:
"Было время, когда я гордилась, что я львовянка, когда я в любом уголке мира за достоинство львовян" боролась "до изнеможения, но сейчас - мне стыдно! Мы странным образом стали негодяями, которым безразлична, чья-то боль. Неужели те салюты или петарды важнее спокойного сна и уважения к тем, кто был на войне? Вы ходите от клуба до клуба от кабака до кабака и для вас жизненно важно запустить салют? "– подчеркнула Вербицкая.
Пользователи поддержали такую позицию – мол, деньгам, потраченным на пиротехнику, можно было найти более действенное применение.
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов
Смотрите: Новый год в Львове