Команда промышленных альпинистов, нанятых прокуратурой, продолжает работать на верхних этажах гостиницы "Украина", собирая доказательства в деле о расстреле Майдана.
Об этом заявил глава Департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передают "Українські Новини". Он отметил, что решение привлечь альпинистов приняли не так давно.
"Работы еще не завершены. Решили привлечь альпинистов, и не зря это оказалось – нашли пули", - сказал Горбатюк и добавил, что эксперты продолжают изучать изъятые пули.
Сергей Горбатюк
Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что в Киеве запретили музей Революции Достоинства.
Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры запретил любое выполнение работ по строительству Музей Революции достоинства.
Об этом сообщил директор Музея Игорь Пошивайло, отметив, что уже получил документ.
Кроме того, он добавил, что предписание прокуратуры практически запрещает любые работы с начала строительства раньше запланированного Мемориала.
"Фактически постановление запрещает любые действия от изменения объектов, запрета снос малых архитектурных форм к запрету насаждений", - сказал он.
Стоить отметить, что глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович возмутился запретом строительства Мемориала героев Небесной сотни.
Ведь в марте 2017 президент Петр Порошенко узаконил предоставления земли под "Музей Революции Достоинства".
14 сентября 2017 года Киевсовет выделил земельный участок ориентировочной площадью 1,22 га Музею Революции Достоинства.
2 июля стало известно, как будет выглядеть "Музей Революции Достоинства. Проект еще должен пройти общественное обсуждение.
Кроме того, он отметил что за архитектурную основу было взято територию квадратной формы, будет символизировать образ Майдана. Там архитекторы и собираются размесить сам мемориал, должно символизировать всю территорию Украины.