С уменьшением финансирования со стороны Кремля, в рядах боевиков начинается новая волна информационного давления – наемники все чаще запугивают местное население временно оккупированных территорий. И фейки о "распятых мальчиках" больше не действуют, поэтому они кардинально изменили тактику – начали рассказывать о том, что якобы ВСУ собираются "резать женщин и детей".
Разоблачили циничную ложь в расследовании Informnapalm. По предварительным данным, распространением легенд занимался так называемый "руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны "ДНР" Владислав Бердичевский.
Он лично создал целую систему подобных ресурсов для того, чтобы распространять выдумки в социальных сетях, а также отправлять их специальными открытками прямо в дома. На этих "посланиях" изображен солдат Вермахта, но почему-то на фоне украинской символики. Внизу прилагается подобный текст:
"Нам не нужны люди! Нам нужна территория!... Мы скоро будем резать ваших жен и детей, а новый год вы встретите в земле, или в тюрьме!.
Популярные статьи сейчасПоказать ещеВ Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
На обратной стороне – окровавленные тела. Такие фейки хранятся в отдельных архивах, например здесь: http://archive.is/0OS04, http://archive.is/TeWM6.
В целом система ничем не отличается от предыдущей и четко видно, что российские СМИ также распространяют дезинформацию: http://archive.is/z6Mz4, http://archive.is/iXd3T.
Таким образом террористы пытаются перетянуть людей на свою сторону, так как в последнее время их ряды существенно редеют.
Смотрите: Верхеторецкое - наше, кремлевские фейки, американец в украинском танке