Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп дал указания в отношении того, как себя нужно вести с Россией, особенно касательно оккупированного Донбасса.

Как сообщают местные издания, советник президента по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер рассказал об избранной политике: прилагать максимум усилий, чтобы не ругаться с Россией, но в то же время давать четко понять, что США негативно относятся к тому, что Кремль вытворяет в Украине.

"Президент дал нам очень четкие указания относительно наших отношений с Россией. Он определил нашу очень мощную позицию на Ближнем Востоке и в Украине, в частности, в противостоянии дестабилизирующему поведению РФ", - заявил американский политик.


Также Макмастер отметил, что Российская Федерация и сама отлично понимает, что продолжать войну на Донбассе не в ее интересах. Вместе с тем хозяин Белого дома не хочет ругаться с Кремлем, поскольку "это не соответствует чьим-то интересам".

Иранские художники высмеяли президента США


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как Трамп выгораживает Кремль.

Популярные статьи сейчас

Повышение пенсий на 50%: кто из украинцев будет получать больше денег

Банк простил долг, а государство нет: украинцев заставят уплатить новый налог

Пенсионерам выплатят вознаграждение за возраст: сколько бросят до пенсии

Должны мобилизовать в первую очередь: за кем придет ТЦК

Показать еще