Администрация президента РФ получила письмо матери украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова о помиловании сына, который голодает более 80 дней.

Эту информацию сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает пропагандистский ресурс Кремля ТАСС.

Песков не доложил ни о какой официальной реакции.

"Я знаю, что это письмо поступало в соответствующее подразделение Администрации президента, но пока я не готов вам сказать о какой-либо реакции", - подчеркнул он.

Кроме того, пресс-секретарь Путина заявил, что "по процедуре помилования предусмотрен необходимый по законодательству набор действий".

Популярные статьи сейчас

Сколько придется платить за электроэнергию с 1 марта: тариф не для всех будет одинаковым

Бронирование больше не гарантия: новые правила заставят украинцев собираться в армию

Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен

Сбой системы или повод для волнения: почему "Резерв+" превращает украинцев в нарушителей

Показать еще

"Большего я вам сказать пока не могу", - подытожил Дмитрий Песков.

Как известно, еще 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил его к 20 годам строгого режима. Сенцова удерживают в колонии "Белый медведь" в российском Заполярье.

Напомним, что в пресс-службе уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой утверждают, что состояние Сенцова "относительно стабильное".

Об этом сообщил пресс-секретарь Москальковой Алексея Зловедова.

"Я вчера разговаривал с уполномоченным по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолием Саком, он по моей просьбе звонил врачу, который наблюдает Олега Сенцова в колонии. По словам врача, состояние относительно стабильное", - заявили в Москальковой.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", незаконно осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов написал письмо своей сестре Наталье Каплан, в котором подчеркнул, что "конец близок".

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова предложила России любые условия обмена украинского политзаключенного, незаконно удерживаемого в российской тюрьме.