Боевики уже открыто показывают, что даже не думают придерживаться перемирия и обстреливают позиции украинских воинов.
Видео одного из таких боев опубликовал один из пособников террористов "ДНР" Захар Прилепин в Facebook. На кадрах видно, как боевики ведут огонь из стрелкового оружия по позициям украинской армии.
Бои ведутся в районе Авдеевской промзоны, самой горячей точки в зоне АТО.
"Наш бат на промке. Кошмарим потихоньку. Минск продолжается", - цинично подписал видео российский наемник.
Прилепин известен своей активной поддержкой агрессивной политики Кремля. С октября 2016 года занимает должность заместителя командира "батальона по работе с личным составом "ДНР". Прилепин часто любит рассказывать на камеру о своем "героическом" участии в боях против ВСУ. Но фактически он просто снимает пропагандистские сюжеты для кремлевских каналов. Главная его задача – "мобилизация" боевиков в ряды террористической организации.
Мобилизацию могут отменить частично или полностью: когда ТЦК уйдут с улиц
Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, российский писатель Захар Прилепин, который воюет на стороне боевиков "ДНР", женился на местной девушке. Но в социальных сетях пишут, что женится на местных наемникам из России очень опасно - примета плохая. Так они ему напомнили о судьбе Моторолы.