В так называемой "ЛНР" ничего не знают про проект "Малороссия", о котором сказал главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко.

Об этом сказал самопровозглашенный председатель так называемого "Народного совета "ЛНР" Владимир Дегтяренко, передают сепаратистские СМИ.

"ЛНР не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался", - сказал Дегтяренко.

По его словам, данное заявление вызывает большие сомнения. Кроме того, боевик отметил, что необходимо учитывать мнение народа, а также соблюдать Минские соглашения.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что главарь "ДНР" Александр Захарченко объявил о создании нового "государства" - "Малороссии". Столицей "Малороссии" Захарченко назвал Донецк, а Киев - "историко-культурным центром без статуса столичного города".

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание

Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае

В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+

Показать еще

Ряд украинских чиновников, в том числе президент, уже ответили на глупость боевика.