В так называемой "ЛНР" ничего не знают про проект "Малороссия", о котором сказал главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко.
Об этом сказал самопровозглашенный председатель так называемого "Народного совета "ЛНР" Владимир Дегтяренко, передают сепаратистские СМИ.
"ЛНР не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался", - сказал Дегтяренко.
По его словам, данное заявление вызывает большие сомнения. Кроме того, боевик отметил, что необходимо учитывать мнение народа, а также соблюдать Минские соглашения.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что главарь "ДНР" Александр Захарченко объявил о создании нового "государства" - "Малороссии". Столицей "Малороссии" Захарченко назвал Донецк, а Киев - "историко-культурным центром без статуса столичного города".
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Ряд украинских чиновников, в том числе президент, уже ответили на глупость боевика.