В российском Челябинске произошел скандал из-за перевозки пенсионеров на автомобилях похоронного бюро. Соответствующая фотография была опубликована в Telegram "Кутикулы".

Отмечается, что утром 28 апреля в Челябинске провели пропагандистскую акцию "Маршрут памяти", в рамках которой местных ветеранов отвезли к "Вечному огню". При этом, ветеранов перевозили на автомобилях с надписью "Долг", в то время как под таким же названием в городе работает Магнитогорское похоронное бюро.

Стоит заметить, что после шумихи власть города стала оправдываться, утверждая, что акцию организовывало общественное объединение "Люди Долга", и именно поэтому на транспортных средствах была надпись "Долг".

Ранее "Знай.иа" писал о том, что в Украине ждут надбавки к пенсиям свыше полумиллиона военных.

Популярные статьи сейчас

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Гороскоп на сегодня 7 января: проверки Овнов, хаос Дев и давление на Козерогов

Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании

Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить

Показать еще

В Кабмине сделали важное заявление по этому вопросу. Уже скоро планируется осуществить последний транш перевода средств. Все 544. военных пенсионеров получат свои надбавки к выплатам.