Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла американку Аманду Анисимову со счетом 6: 4, 6: 4.

Элина Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал турнира серии Premier 5-Western & Southern Open в Цинциннати (США). В третьем круге первая ракетка Украины выиграла у американки Аманды Анісімової, сообщает официальный сайт соревнований.

Свитолина выиграла со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 11 минут, за это время украинка реализовала два брейка – в 10-ых геймах каждого из сетов. Ее соперница за весь матча заработал один брейк-пойнт, но не реализовала его.

За путевку в 1/2 финала турнира посеянная под 5-м номером Свитолина сыграет с Кики Бертенс из Голландии.

Также в четвертьфинал вышла и другая украинка Леся Цуренко – ей предстоит сыграть против первой ракетки мира Симоны Халеп.