Главная елка Украина не прибудет вовремя в Киев. Причиной задержки стали неблагоприятные погодные условия.
Об этом сообщается на странице организатора новогоднего праздника Folk Ukraine в Facebook. Отмечается, что Главная елка страны прибудет в Киев 4 декабря, то есть на день позже ранее запланированной даты.
Праздничное дерево выбирали тщательно, а везут его в столицу из Ивано-Франковской области.
"В связи со снегопадом и непредсказуемыми трудностями дороги приезд елки немного задерживается. Мы уже сами не можем дождаться зеленого новогодней красавицы. Ожидаем, что елка прибудет в Киев завтра утром", - рассказали организаторы праздника.
Дерево высотой 28 метров росло сотню лет на территории Розсильнянського лесничества Богородчанского района. Елку выбирали тщательно, чтобы она подольше не осыпалась.
ТЦК проводят новые "облавы" – куда нагрянут
Мобилизация после 60 лет: нардеп сказал, планируют ли привлекать пенсионеров
"Такого в истории не было": эксперт назвал города, на которые будет наступать армия россии
Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен
Лесники заверили, что дерево подлежало срубу, поэтому его в любом случае срезали бы. А вот вывозили елку с трудом. Автомобиль перевозчика, фирмы из Кременчуга, застряла. Пришлось вызывать на подмогу дорожников.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, этнокультурный проект Folk Ukraine показал, как будет выглядеть главная елка страны в этом году. Организаторы опубликовали изображение символа нового года. По их словам, в этом году они планируют объединить европейские и украинские традиции.