Пиццерия ветеранов-АТОшников в Днепре загорелась из-за поджога.

Такую информацию по результатам предварительной проверки озвучила спикер областной полиции Ольга Кузнецова, передает "Радио Свобода".

По ее словам, на месте пожара правоохранители пока не обнаружили никаких следов горючей жидкости, еще продолжается экспертиза.

Следователи открыли два уголовных производства – по части 2 статьи 194 (умышленное повреждение имущества) и по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как писал информационный портал "Знай.ua", пожар произошел в ночь с субботы на воскресенье. Первым о нем сообщил в социальной сети Facebook ветеран АТО Андрей Сарвира, а огонь на летней площадке заведения Pizza Veterano увидел таксист в два часа ночи. Мужчина помогал тушить огонь до приезда спасателей.

Популярные статьи сейчас

Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения

Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Показать еще

Владелец пиццерии ни на секунду не сомневается в том, что это поджог, поскольку в городе есть немало тех, кто агрессивно настроен по отношению к демобилизованным бойцам АТО.