Детям пришлось спасаться самостоятельно во время ужасного пожара в муниципальном образцово-показательном лагере Одессы "Виктория".
Об этом рассказали родители мальчиков и девочек, которые в ту страшную ночь на 16 сентября оказались в огненной ловушке, передает "Сегодня".
Одна из матерей сообщила, что одна из девочек спускала детей по перилам со второго на первый этаж, потому что все двери обгорели. Она надышалась угарным газом и сейчас находится в реанимации.


В результате пожара 42 несовершеннолетних эвакуировали из лагеря. Три девочки погибли, еще трое детей госпитализированы.


Украинцев обманывают на каждой платежке: эксперт раскрыл истинную цену киловатта электроэнергии
Должникам за коммуналку готовят механизмы принуждения: как будут мотивировать платить
Гороскоп на сегодня, 17 мая: трудности близнецов и эмоции раков
Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг
Возмущенные родители и неравнодушные одесситы устроили пикет под городским советом. Они требуют выйти мэра Геннадия Труханова и его заместителя Зинаиду Цвиринько. Людей взбесило, что во время реконструкции лагеря, на которую спустили одиннадцать миллионов гривен, наплевали на противопожарную безопасность. Во время тушения огня в пожарном водоеме на территории "Виктории" не оказалось воды. Дорогущая сигнализация тоже не сработала, поскольку была отключена еще с прошлого года.
Как писал информационный портал "Знай.uа" после трагедии в лагере его директор оказался в реанимации.