Известный военный, а ныне полицейский Евгений Жуков очень трепетно отреагировал на смерть участкового полицейского в Одессе.
Об этом он написал на своей странице в Фацебук.
В частности, он отметил, что украинская нация начала привыкать и очень спокойно воспринимать потери граждан, как на фронте так и в мирной жизни.
"Украина постепенно начинает привыкать и принимать потери своих ребят - воинов, защитников спокойно, как будто так нужно. В стране война, погибают наши ребята, остаются воспоминания друзей и слезы семей", - отметил полицейский.
Кроме того, он добавил, что не нужно обращать внимание на то, кто именно погиб при исполнении своих обязанностей, ведь все они граждане Украины.
Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации
Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен
Штрафы за превышение скорости отменяют: водителям открыли лазейку в законе
Социальная помощь для 60-летних: кто сможет получить в августе
"И кем бы он ни был здесь: спецназовец, участковый, пехотинец, опер ... Все они наши ребята и когда, в свои молодые годы, они идут туда, то там их встречают все те, кто ушел раньше за страну, за людей за нас", - отметил Жуков.
Умер полицейский, раненый во время перестрелки в Одессе.