В цирку "Кобзов" во время гастролей в Рвно умер жираф. 10-летнее животное, по словам местных жителей и зоозащитников, жило в неволе и передвигалось в ужасных условиях.

По информации местных СМИ, смерть жирафа подтвердили в городской ветеринарной клинике. Причиной смерти назвали остановку сердца. Специалисты проводили вскрытие тела животного.

Ветеринары добавили, что в дикой природе жирафы живут по 30 лет. Тело африканского животного из цирка "Кобзов" утилизировали на костопольском ветсанзаводе.

Популярные статьи сейчас

"Мира ждать рано": тарологиня предупредила, что принесет Украине 2026 год

ТЦК ограничили полномочия: больше не имеют права делать

Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации

Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором

Показать еще

Жители Ровно рассказали, что в субботу жираф выступал на арене, но в воскресенье его уже не было. Представители цирка сообщили, что животное увезли и спрятали в теплом месте из-за похолодания.

Однако ровенские правоохранители также подтвердили смерть жирафа.

Как сообщал портал "Знай.ua", столичные активисты устроили акцию против эксплуатации животных в цирке.