Украинский рынок покинул один из самых популярных европейских брендов бытовой техники. Немцы сообщили о прекращении поставок товаров фирмы Zelmer.

Об этом сообщает Liga.net.

Немецкий концерн BSH с 1 января 2018 года не поставлять на украинский рынок технику бренда.

"Решение сконцентрироваться на продаже техники под торговой маркой Bosch было принято в прошлом году", - заявил генеральный директор компании БСХ Бытовая техника (представительство BSH в Украине) Сергей Максимов.

При этом он отметил, что компания не ликвидирует склад запчастей Zelmer, поэтому гарантийное обслуживание техники будет продолжаться. Zelmer удерживал сильные позиции в сегменте пылесосов, утюгов, комбайнов, фенов и т.д.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу

Показать еще

Zelmer был одним из лидеров продаж среди мелкой бытовой техники, большинство украинцев доверяют качеству бренда, к тому же эта продукция была достаточно доступной.

Как сообщал информационный портал "Знай.uа", украинцы все больше отказываются от новых вещей и предпочитают секонд-хенда.