В Киеве с начала года цены на продукты питания выросли на 15,2%. В то же время, за период от начала 2017 в столице подешевели одежда и обувь-на 15,4%, а жилищно-коммунальные услуги подорожали на 6,9%.

Как сообщает главное управление статистики в г. Киев, с начала года в столице больше всего подорожали фрукты и овощи - на 55,8% и 46% соответственно

Алкоголь и табачные изделия в течение отчетного периода подорожали на 13,2%. Напомним, что за последние три года легальное производство водки сократилось в полтора раза.

По оценкам экспертов, на сегодняшний день уровень тенизации алкогольного сектора, по разным данным, составляет от 50% до 70%. При этом провоцируют выход "в тень" алкогольного рынка в Украине высокие акцизы и дорогой спирт.

Вместе с тем, несмотря на заявление, что правительство не планирует пересматривать акцизы на алкоголь до конца этого года, которое глава КМУ Гройсман сделал в апреле текущего года, недавно Кабмин инициировал очередное повышение акцизных ставок на алкоголь на 11,2%.

Как сообщал портал "Знай.иа", в Кабмине представили проект о повышении акцизного налога.

Популярные статьи сейчас

Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще