В четверг, 1 июня, в центре Киева произошло покушение на известных бойцов АТО чеченского происхождения Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву.
В социальных сетях разгорелось бурное обсуждение этой темы.
Блогеры пишут, что Окуевой удалось спастись самой и уберечь от смерти мужа только благодаря тому, что она владеет огнестрельным оружием. В связи с этим, пользователи соцсетей призвали власть легализировать оружие для рядовых украинцев.
Многие увидели в преступлении "руку Кремля" и заявляют о причастности к этому российских спецслужб.
Народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко обратил внимание на то, что в украинских документах киллера много странностей.
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас
Как писал ранее "Знай.ua", на столичном Подоле добровольцев, которые в 2014 году воевали на Донбассе в рядах батальона полиции "Киев-2", защищая Украину от оккупантов, попытались убить.